Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Мониторинг производственного травматизма

9 октября 2014 г.

7 октября 2014 года в Польше на шахте «Мысловице-Весола» на глубине 660 метров произошёл взрыв газа. Как сообщают польские СМИ, в тот момент в шахте находились 37 человек. 35 шахтеров уже нашли спасатели. 20 пострадавших отправили в больницу. 
ВЗРЫВ ГАЗА НА ШАХТЕ В ПОЛЬШЕ: 20 ГОРНЯКОВ ПОСТРАДАЛИ

7 октября 2014 года в Польше на шахте «Мысловице-Весола» на глубине 660 метров произошёл взрыв газа. Как сообщают польские СМИ, в тот момент в шахте находились 37 человек. 35 шахтеров уже нашли спасатели. 20 пострадавших отправили в больницу. Некоторые пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Операция по поиску шахтёров продолжается. На месте работают 30 спасателей. Шахта «Мысловице-Весола» расположена на одном из самых крупных месторождений угля в Польше. Последний раз несчастный случай с человеческими жертвами здесь произошёл летом 2013 года.
 
Шахта «Мысловице-Весола» работает на одном из крупнейших месторождений угля в Польше. Его запасы оцениваются в 232 миллиона тонн. Летом 2013 года из-за несчастного случая на этой шахте три горняка погибли и один был ранен. Последняя крупная авария с человеческими жертвами произошла в Польше в 2009 году. Тогда на угольной шахте «Вуек» в результате взрыва метана погибли 20 горняков, 35 получили ранения.
 
 
НА КОРАБЕЛА В ПЕТЕРБУРГЕ УПАЛ ЛИСТ МЕТАЛЛА – РЕАНИМАЦИЯ

Органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту доставления в реанимацию рабочего, 1961 года рождения. Из материалов следует, что 4 октября 2014 года на территории Кронштадтского морского завода, расположенного в доме 2 по Петровской улице, произошло травмирование указанного мужчины в результате падения на него листового металла. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщили 6 октября в пресс-службе ведомства.
 
 
В ОМСКЕ ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬПИНИСТ ПОГИБ, СОРВАВШИСЬ С ДЫМОВОЙ ТРУБЫ
 
В Омске проводится проверка по факту несчастного случая на производстве. Как сообщили в следственном управлении СКР по региону, погиб промышленный альпинист. ЧП произошло днем 5 октября на территории Омского моторостроительного объединения им. П.И. Баранова. Во время проведения ремонтных работ на дымовой трубе упал с высоты 30 м и был смертельно травмирован 32-летний промышленный альпинист.
 
В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины несчастного случая. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


 
В ЗАБАЙКАЛЬЕ ПОГИБ РАБОЧИЙ ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ

Следователи проводят проверку по факту гибели машиниста дробильной установки на одном из золотодобывающих предприятий в Нерчинско-Заводском районе Забайкальского края. Об этом сообщила 3 октября пресс-служба регионального СКР. По имеющимся данным, днем 2 октября во время ремонта конвейера дробильной установки один из машинистов без предупреждения включил механизм установки в тот момент, когда 40-летний мужчина находился на ленте конвейера. В результате рабочий получил открытую черепно-мозговую травму, отчего скончался по дороге в больницу. Следователи осмотрели место происшествия, допросили работников и руководство предприятия. Запрошены и изъяты необходимые документы. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 
ЧЕТВЕРО СВЕРДЛОВЧАН ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ ИЗ-ЗА ОБРУШЕНИЯ СТЕНЫ ДЕТСАДА
 
В Нижнем Тагиле Свердловской области полиция проводит проверку по факту обрушения стены здания, в результате которого четыре человека получили травмы. Об этом 2 октября сообщил начальник Управления информации Главного управления МВД России по региону Валерий ГОРЕЛЫХПо словам Валерия ГОРЕЛЫХ, несколько мужчин разбирали ветхое здание бывшего детского сада. В центральную городскую больницу №1 были доставлены четверо мужчин, предположительно с переломами конечностей. Им была оказана необходимая медицинская помощь. Опасности для их жизни, по предварительным данным, нет. Сейчас полиция устанавливает организацию, в которой работают получившие при демонтаже здания травмы люди. Предстоит выяснить, были ли у данной фирмы разрешительные документы на разбор здания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
 
 
В ПОДМОСКОВНОМ ТЕХЦЕНТРЕ ЦЕНТРОБАНКА С АВТОКРАНА УПАЛ ГРУЗ, ПОГИБЛИ ДВОЕ  

25 сентября в Клинском районе Подмосковья с автокрана упал груз, погибли два человека. Об этом сообщили 26 сентября в пресс-службе областного управления МЧС. В 15:10 от оперативного дежурного ЕДДС Клинского района поступило сообщение о падение груза с автокрана на территории техцентра «Нудоль» при проведении демонтажа антенны связи. В результате погибло два человека и один пострадал. Предположительно, причина падения — обрыв троса на кране. Технологический центр «Нудоль» — крупнейшее хранилище конфиденциальной информации Центробанка РФ.
 
 
НА ШАХТЕ «РАСПАДСКАЯ» В КУЗБАССЕ ПРОИЗОШЕЛ ПОЖАР

25 сентября на шахте «Распадская» в Междуреченске произошло возгорание бухты транспортерной ленты. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Кемеровской области. Силами рабочих в количестве 15 человек, находящихся на аварийном участке, возгорание было ликвидировано. После этого люди с аварийного участка вышли самостоятельно, пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.




Источник
: regnum.ru.