Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

17 января 2024 г.

Трудовой кодекс: уточнят права работников на проценты за задержку зарплаты

В Государственной Думе проходит второе чтение законопроекта, который уточняет права работников на проценты в случае задержки работодателем выплаты заработной платы и других выплат. В...

БИОТ-2014 – серьезная площадка для обмена опытом в области охраны труда

25 декабря 2014 г.

На выставке в рамках экспозиции Ханты-Мансийского автономного округа – Югры был представлен выставочный стенд Администрации города Сургута – Победителя окружного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда  и регулирования социально-трудовых отношений в 2014 году.  
В городе Москве с 9 по 12 декабря прошла XVIII Международная выставка «Безопасность и охрана труда – 2014», активным участником которой стало муниципальное образование городской округ город Сургут. По итогам проведенного мероприятия город Сургут награжден дипломом «За активное участие в XVIII Международной выставке «Безопасность и охрана труда – 2014», направленной на решение проблем охраны труда в Российской Федерации» за подписью первого заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации С.Ф. Вельмяйкина.
 
На выставке в рамках экспозиции Ханты-Мансийского автономного округа – Югры был представлен выставочный стенд Администрации города Сургута – Победителя окружного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда  и регулирования социально-трудовых отношений в 2014 году.  Образцовое муниципальное образование с высоким уровнем организации работы в сфере охраны труда, немалыми достижениями в части реализации функций в области социально-трудовых отношений и осуществлении отдельных полномочий по государственному управлению охраной труда – обладатель I места в номинации «Комплексный подход – основа социальной стабильности» – сегодня является важнейшим, определяющим звеном среди 22 муниципальных образований Югры в части обеспечения функционирования единой государственной политики в области охраны труда в округе, способной обеспечить положительный результат.


 
В рамках выставки Сургут был представлен на мероприятиях, посвященных вопросам сотрудничества, взаимодействия и обмена опытом по вопросам реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда, государственного управления охраной труда на территории муниципалитетов в рамках переданных субъектами отдельных полномочий, развития социального партнерства и регулирования коллективно-договорных отношений в муниципальном образовании.
 
Город Сургут на выставке представил не только свои достижения и результаты работы, но и отчитался о мероприятиях по реализации основных направлений деятельности,  показал технологии применения индивидуальных подходов к развитию системы государственного управления охраной труда на территории муниципального образования.
 
В рамках взаимодействия с работодателями города Сургута в подготовке окружной выставочной экспозиции приняли участие градообразующие предприятия ОАО «Сургутнефтегаз» и ООО «Газпром трансгаз Сургут». На экспозиции были представлены выставочные стенды этих газодобывающих предприятий. Тематика стендов была направлена, прежде всего, на организацию работы в области охраны труда, корпоративную политику, культуру и систему управления в газодобывающей отрасли. Огромное значение уделено сотрудничеству с Администрацией города Сургута, которое заключается в активном участии топ-менеджмента нефтяной и газовой промышленности в проводимых муниципалитетом мероприятиях (смотрах-конкурсах, выставках, совещаниях, «круглых столах») и, конечно, что немаловажно,  в организации и проведении совместных мероприятий по охране труда.




 
Муниципальное образование городской округ город Сургут в мероприятии такого уровня принимает участие уже не в первый раз,  участие в выставке БИОТ в Москве начато еще в 1992 году. Выставка «Безопасность и охрана труда» – масштабное мероприятие, направленное, прежде всего, на формирование российского рынка средств индивидуальной защиты, специальной обуви, тканей, материалов, швейной фурнитуры, швейного оборудования, средств коллективной защиты, измерительных и контрольных приборов и объединила все ведущие российские предприятия и иностранные компании данного профиля.
 
Основными разделами, представленными на выставке и особо заинтересовавшими посетителей, по-прежнему остаются:  государственное управление условиями и охраной труда, государственная экспертиза условий труда, специальная оценка условий труда,  организация работы по охране труда в отраслях экономики и субъектах Российской Федерации, организация рабочих мест различных профессиональных групп, организация обучения по охране труда, безопасная техника и технология,  санитарно-бытовое обслуживание, научно-исследовательские разработки по охране труда, средства реабилитации, нормативная, методическая, учебная литература, средства наглядной агитации по охране труда. В этом году выставка заняла площадь более 12000 кв. м, число экспонентов – 330, в том числе 35 зарубежных компаний из 21 страны мира.



 

Представители города Сургута посетили выставочные стенды учатников мероприятия,  конференции и семинары по вопросам охраны труда, Всероссийский Конгресс организаций и специалистов по охране труда, круглые столы и презентации по проблемам производства и обеспечения работников средствами индивидуальной защиты; приняли участие в профессиональных конкурсах и показах лучших видов средств индивидуальной защиты. Участники мероприятия и многочисленные гости выставки почерпнули для себя новую информацию, обменялись практическим опытом, получили  прочные знания в сфере охраны труда, которые, несомненно, будут востребованы в работе.
 
 
Мария Величко,
специалист-эксперт Отдела по труду
Департамента по экономической политике
Администрации города Сургута
 



Источник: admsurgut.ru.