Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

«САЯНАЛ» – лидер в рейтинге по охране труда

26 мая 2015 г.

По итогам прошедшей в Сочи 13-17 апреля Первой Всероссийской недели охраны труда, в рамках которой были подведены итоги Всероссийского конкурса «Успех и безопасность – 2014», фольгопрокатное предприятие РУСАЛа – «САЯНАЛ» (Саяногорск) заняло во всероссийском рейтинге первое место на уровне муниципального образования и первое место на уровне субъекта Российской Федерации.
По итогам прошедшей в Сочи 13-17 апреля Первой Всероссийской недели охраны труда, в рамках которой были подведены итоги Всероссийского конкурса «Успех и безопасность – 2014», фольгопрокатное предприятие РУСАЛа – «САЯНАЛ» (Саяногорск) заняло во всероссийском рейтинге первое место на уровне муниципального образования и первое место на уровне субъекта Российской Федерации.


 
 
Организатором конкурса вступило Министерство труда и социальной защиты РФ. Цель конкурса –привлечение внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространение передового опыта по внедрению системы управления охраной труда, повышение квалификации специалистов по охране труда, пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда. Как рассказали в пресс-службе РУСАЛа, в конкурсе приняло участие 85 субъектов РФ, 5000 органов местного самоуправления, около 100 000 организаций разного профиля.
 
«Достигнутый успех демонстрирует высокую эффективность работы заводской службы охраны труда и внимание руководства РУСАЛа и  предприятия «САЯНАЛ» к вопросам охраны труда, пожарной и промышленной безопасности», – отметил управляющий директор предприятия  «САЯНАЛ» Геннадий ГАМАНОВИЧ.



Источник: «Хакасия Информ».
 


ПО ТЕМЕ:

 
Рейтинг предприятий по соблюдению требований
охраны труда будет сформирован по результатам
Всероссийского конкурса
 
Всероссийские рейтинги юридических лиц, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований могут появиться в России уже в этом году. Рейтинги оценят эффективность организации работ в области условий и охраны труда, а также системы государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.


Порядок проведения Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», результаты которого позволят сформировать рейтинги, подготовлен Ассоциацией «ЭТАЛОН». Проект документа направлен в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Кроме того, Ассоциацией совместно с Минтрудом России подготовлен проект приказа Минтруда о проведении конкурса в текущем году.


Организация Всероссийского конкурса является одним из первых шагов Ассоциации «ЭТАЛОН» уже в статусе Всероссийского объединения специалистов по охране труда по реализации решений II Всероссийского съезда специалистов по охране труда, состоявшегося в конце апреля 2014 года.


О необходимости составления рейтингов предприятий по соблюдению условий труда заявил премьер-министр России Дмитрий МЕДВЕДЕВ на состоявшемся 9 июня 2014 года заседании правительственной комиссии по охране здоровья граждан. По мнению премьер-министра, подобный рейтинг станет дополнительным стимулом для работодателей повысить внимание к данному вопросу.


Как подчеркнул Президент Ассоциации «ЭТАЛОН» Олег КОСЫРЕВ, позиция Ассоциации по вопросу создания рейтингов совпадает с позицией Правительства РФ и ложится в концепцию проведения Всероссийских конкурсов с последующим формированием рейтингов. Подготовкой соответствующей конкурсной документации Ассоциация занималась с конца 2013 года, и сейчас Всероссийские конкурсы «Успех и Безопасность» и «Мастерство и безопасность» полностью готовы к запуску.

По словам Олега КОСЫРЕВА, целью Всероссийских конкурсов станет привлечение внимания к вопросам обеспечения безопасных условий труда, проблемам профессиональной подготовки кадров, ответственных за формирование системы безопасности и сохранения здоровья работников, изучение и распространения передового опыта по организации работ в области охраны труда, а также формирование профессиональных рейтингов специалистов и организаций.




 
Источник: aetalon.ru.