Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

17 января 2024 г.

Трудовой кодекс: уточнят права работников на проценты за задержку зарплаты

В Государственной Думе проходит второе чтение законопроекта, который уточняет права работников на проценты в случае задержки работодателем выплаты заработной платы и других выплат. В...

Cостоялся II Чувашский республиканский съезд специалистов по охране труда

19 августа 2015 г.

Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие во II Чувашском республиканском съезде специалистов по охране труда. В работе съезда также участвовали вице-премьер – министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова и президент Торгово-промышленной палаты Чувашии Игорь Кустарин.
Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие во II Чувашском республиканском съезде специалистов по охране труда. В работе съезда также участвовали вице-премьер – министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова и президент Торгово-промышленной палаты Чувашии Игорь Кустарин.

Михаил ИГНАТЬЕВ отметил, что вопросы создания достойных условий труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости находятся на постоянном контроле всех уровней власти.





«В республике успешно реализуется государственная программа и муниципальные подпрограммы по улучшению условий труда, охраны труда и здоровья работающих. Несмотря на кризисные явления в экономике, наблюдается улучшение финансового обеспечения охраны труда и в организациях. На мероприятия по охране труда в 2014 году направлено 1,2 млрд. рублей, что на 9 процентов больше, чем годом ранее», – констатировал он. Руководитель региона отметил важность работы, которую ежедневно выполняют специалисты по вопросам трудовых отношений, выразив им признательность за эффективную результативную работу, которая подтверждается общими статистическими показателями. Так, уровень производственного травматизма в Чувашии остается одним из самых низких в Приволжском федеральном округе. За последние пять лет этот показатель снизился в 1,3 раза. Также за эти годы снизились количество погибших на производстве на 17,3 процента и уровень первичной профессиональной заболеваемости – в 1,4 раза. 

Однако, как заметил Михаил ИГНАТЬЕВ, продолжают фиксироваться случаи, когда работник получает травму на работе из-за не соблюдения элементарных правил безопасности или же по халатности руководства. «Охрана труда играет важную роль в жизни человека. На всех предприятиях, организациях и учреждениях должны быть созданы соответствующие условия труда, основанные на свободе, социальных гарантиях и уважении достоинства человека. Должна вестись активная работа по соблюдению трудовой дисциплины, обучению работников по охране труда», – высказал свое пожелание Глава региона, призвав повсеместно использовать лучшие практические наработки. 





В ходе мероприятия лучшим специалистам за вклад в развитие системы охраны труда вручены Благодарность врио Главы Чувашии, Почетные грамоты Минздравсоцразвития Чувашии. Вице-премьер – министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла САМОЙЛОВА в своем выступлении представила информацию о развитии системы охраны труда в республике. По ее информации, за последние пять лет в Чувашии значительно выросло число работодателей, имеющих службы охраны труда. Сегодня на предприятиях и в организациях Чувашии действуют 1266 служб охраны труда, в которых работают 1765 специалистов по охране труда. Только за 2014 год в республике появилось 147 новых служб охраны труда. В рамках съезда состоялся круглый стол по вопросам лечебно-профилактического обслуживания работающих и пропаганде здорового образа жизни в трудовых коллективах. Также работала выставка, где были представлены спецодежда и современные средства индивидуальной защиты. 



 

Источник:
cheboksary.ru.