Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

«Четыре кита» деловой программы Международного форума #РИСКАМНЕТ

17 октября 2019 г.




C 24 по 25 октября 2019 года в Москве в Центре цифрового лидерства SAP будет проходить главное событие осени в сфере здоровья, безопасности труда и социальной ответственности бизнеса – Международный научно-практический форум здоровья и безопасности #РИСКАМНЕТ, организованный Ассоциацией «ЭТАЛОН». Эта глобальная дискуссионная площадка посвящена демонстрации существующего опыта и обсуждению новейших тенденций и перспектив развития деятельности в сфере охраны труда, обеспечения безопасных условий труда, сохранения здоровья работников и окружающей среды.
C 24 по 25 октября 2019 года в Москве в Центре цифрового лидерства SAP будет проходить главное событие осени в сфере здоровья, безопасности труда и социальной ответственности бизнеса – Международный научно-практический форум здоровья и безопасности #РИСКАМНЕТ, организованный Ассоциацией «ЭТАЛОН». Эта глобальная дискуссионная площадка посвящена демонстрации существующего опыта и обсуждению новейших тенденций и перспектив развития деятельности в сфере охраны труда, обеспечения безопасных условий труда, сохранения здоровья работников и окружающей среды.





 
 


Среди семидесяти спикеров деловой программы Форума – посол Vision Zero, президент Международного фонда ORP Ханс-Хорст КОНКОЛЕВСКИ, депутат Госдумы РФ, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав НИЛОВ, директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий КОРЖ, начальник Управления федерального надзора за соблюдением трудового законодательства Роструда Егор ИВАНОВ, исполнительный директор национальной сети Глобального договора ООН в России Марина ВАШУКОВА, генеральный директор Клинского института охраны и условий труда Андрей МОСКВИЧЕВ, доцент Политехнического университета Каталонии Эстрелла НИЕТО, директор по развитию Quironprevención Луис ИГЛЕСИАС, начальник Управления по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды АО «Зарубежнефть» Елена КОМПАСЕНКО, эколог филиала ЗАО «Л'Ореаль» в Калужской области Лариса АХМАДЕЕВА и другие эксперты.
 
Обсуждения в рамках сессий деловой программы пройдут в четырех тематических направлениях – здоровье, закон, экология и технологии.
 












 



 
ЗДОРОВЬЕ

 
Безусловно, значительная доля ответственности за состояние здоровья сотрудников лежит на работодателях, однако в рамках форума #РИСКАМНЕТ речь также пойдет о важности мотивации (в том числе, экономической) самих работников к сохранению личного здоровья и соблюдению здорового образа жизни. «Сегодня гораздо большая часть смертей на рабочих местах связана не с несчастными случаями, а с проблемами со здоровьем работников. – говорит посол Vision Zero Ханс-Хорст КОНКОЛЕВСКИ. – Поэтому больше внимания нужно уделять именно этим проблемам. Причем, одних медосмотров здесь недостаточно. Для профилактики профзаболеваний следует повышать уровень благополучия работников, а также находить к каждому индивидуальный подход, избавляющий от характерного для многих «синдрома Тарзана», когда человек думает, что ему «море по колено»».









 
На Форуме будут рассмотрены кейсы о культуре здоровья и программе благополучия сотрудников, современных практиках и перспективах использования средств индивидуальной защиты (СИЗ), внедрении телемедицинских технологий для прямого доступа работников к медицинским услугам и многое другое.
 
 
 

ЗАКОН
 
 

Большой блок программы будет посвящен перспективам правового регулирования сферы охраны труда – в частности, грядущим изменениям нормативной базы безопасности труда с января 2021 года, разработанным с учетом риск-ориентированного подхода к организации труда и современного уровня технологического развития.

Представители властей подробно расскажут о планируемых трансформациях, дадут рекомендации по исполнению новых нормативов. Участники мероприятия также обсудят текущее состояние и тенденции развития административной практики по вопросам охраны труда, проблемы юридической защиты сотрудников службы охраны труда и другие актуальные вопросы.
 
 


ЭКОЛОГИЯ

 

С современным законодательством и юридической практикой тесно связаны вопросы экологии. В рамках круглого стола на форуме #РИСКАМНЕТ состоится масштабное обсуждение законодательных требований в сфере обращения с ТКО и отходами I и II классов опасности. Еще один круглый стол поднимет тему контроля в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Практические кейсы по экологии будут представлены сессией «Корпоративные действия в области климата в контексте ООН. Научно-обоснованные цели». Речь пойдет о защите климата и необходимости ускоренного перехода к низкоуглеродной «зеленой» экономике, которая характеризуется пониженным потреблением ископаемого топлива и, как следствие, минимизацией вредного воздействия на окружающую среду.



 
ТЕХНОЛОГИИ
 

В данном блоке будут рассмотрены изменения и перспективы развития сферы здоровья работников и безопасности труда в условиях технологического прогресса и внедрения инноваций. Участники Форума познакомятся с передовыми технологиями в сфере охраны труда, лично убедятся в многообразии существующих решений и позитивном опыте их применения в реальных компаниях, оценят автоматизированные системы видео- и аудио фиксации хода производственных процессов, виртуальные рабочие места, беспилотные летательные аппараты, промышленный интернет вещей и прочие «атрибуты цифровизации», узнают о том, какие задачи они решают и как они связаны с вопросами безопасности труда.













  







Международный форум #РИСКАМНЕТ – это более 20 практических встреч, актуальная информация о новых решениях и опыте, оперативная и честная обратная связь от коллег и потенциальных партнеров, масштабный воркшоп и обучающие командные интерактивы, демо-сессии внедрения технологий с возможностью тестирования некоторых решений, расширение профессионального взаимодействия как с участниками мероприятия, так и со спикерами, обладающими мировой известностью.



 


Партнеры мероприятия:

Интеллектуальный партнер – ООО «NOVA»

Технологический партнер – SAP


Партнеры – Компания IBS, ПАО «МТС», Компания Fellowes, АО «Бюро Веритас Русь», АО «Лазерные Системы», Группа компаний «ПОИСК», Alphatech, Ассоциация медицинских клиник «Мпрофико», ООО «Линия МедКонтроля», компания Navigine, ассоциация «Национальная сеть Глобального договора», юридическая фирма «ЮСТ», компания Vizorlabs, ООО «Интерс».
 

 

Официальный сайт: 
www.riskamnet.com

Деловая программа: 
www.riskamnet.com/programm

Спикеры:
www.riskamnet.com/speakers

Аккредитация СМИ
на форум #РИСКАМНЕТ:

event.aetalon.ru

Пресс-центр:
Лидия Леонтьева,
тел.: +7 (910) 4701167
e-mail:
ll@maltilog.ru,
press@aetalon.ru
 




АКТУАЛЬНОЕ ПО ТЕМЕ: