Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23.07.2017 № 40 "О техническом регламенте Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения"

27 июля 2017 г.


Требования к средствам пожарной безопасности и пожаротушения: Технический регламент ЕАЭС
 
Принят технический регламент ЕАЭС "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения". Требования обязательны для применения и исполнения в странах Союза. Речь идет также о требованиях к маркировке указанных средств.
 
Установлены правила идентификации средств, их обращения на рынке Союза, порядок обеспечения соответствия средств требованиям безопасности и оценки их соответствия.
 
Прилагается перечень объектов, на которые распространяются требования. Он среди прочего включает огнетушащие вещества; средства огнезащиты; огнетушители; специальную защитную одежду пожарного. Указаны схемы подтверждения соответствия.
 
Закреплено, что если в отношении средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения приняты и вступили в силу другие техрегламенты Союза (Таможенного союза) с требованиями к ним, то такие средства должны соответствовать требованиям всех вступивших в силу регламентов, действие которых на них распространяется.

Регламент вступает в силу с 1 января 2020 г. Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.


 
СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ 

РЕШЕНИЕ 
от 23 июня 2017 г. N 40


О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГЛАМЕНТЕ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА "О ТРЕБОВАНИЯХ К СРЕДСТВАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОЖАРОТУШЕНИЯ"
 
В соответствии со статьей 52 Договора о  Евразийском   экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 29 приложения N 1 к Регламенту работы Евразийской  экономической  комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. N 98, Совет Евразийской экономической комиссии

РЕШИЛ:

1. Принять прилагаемый технический регламент Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" (ТР ЕАЭС 043/2017).

2. Установить, что технический регламент Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" (ТР ЕАЭС 043/2017) вступает в силу с 1 января 2020 г.

3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
 
                         Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
 
                                                    От Республики Армения
                                                             В. Габриелян
 
                                                   От Республики Беларусь
                                                           В. Матюшевский
 
                                                  От Республики Казахстан
                                                                 А. Мамин
 
                                                 От Кыргызской Республики
                                                             О. Панкратов
 
                                                  От Российской Федерации
                                                               И. Шувалов


 
С полным текстом документа можно ознакомиться здесь: