Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Приказ ФСС России от 13.06.2013 № 202 "О внесении изменений в Технологию обмена документами в электронном виде с применением ЭЦП для расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе ФСС России, утвержденную приказом ФСС России от 12.02.2010 № 19"

26 июня 2013 г.


 
Технология обмена электронными документами с применением ЭЦП для расчетов по страховым взносам в системе ФСС РФ: что изменилось?

С I полугодия 2013 г. расчеты по начисленным и уплаченным в ФСС России взносам осуществляется по заново утвержденной форме (4 ФСС) и в новом порядке. Речь идет о обязательных платежах на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, ОСС от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также расходах на выплату страхового обеспечения.
В целях обеспечения приема указанных расчетов страхователей в электронной форме скорректированы приложения к Технологии обмена документами в электронном виде с применением ЭЦП.

Приведены новые описания формата файла расчета, соответствующего форме 4 ФСС, а также содержание контрольных соотношений показателей логического контроля к названным расчетам.
 
 
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ
от 13 июня 2013 г. N 202
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ТЕХНОЛОГИЮ ОБМЕНА ДОКУМЕНТАМИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ ДЛЯ РАСЧЕТОВ
ПО НАЧИСЛЕННЫМ И УПЛАЧЕННЫМ СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ В СИСТЕМЕ
ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12.02.2010 N 19
 
 
В целях обеспечения приема расчетов страхователей по начисленным и уплаченным страховым взносам в Фонд социального страхования Российской Федерации в форме электронных документов в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19.03.2013 N 107н "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения" приказываю:

приложение N 2 к Технологии изложить в новой редакции согласно приложению N 1;

приложение N 3 к Технологии изложить в новой редакции согласно приложению N 2.

2. Департаменту имущества и социальных коммуникаций (И.Н. Попову) разместить настоящий приказ на официальном сайте Фонда социального страхования Российской Федерации в течение 2-х дней с даты его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 
Заместитель председателя Фонда
А.В.РЕВЯКИН