Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

МЧС России в рамках выставки SAPE представит уникальную спецтехнику для предотвращения и тушения пожаров

13 апреля 2015 г.

С 14 по 17 апреля 2015 года в г. Сочи совместно с Всероссийской неделей охраны труда состоится VI Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2015 (Safety and Protection & Emergency). Традиционно SAPE представляет все лучшее в области охраны труда и промышленной безопасности.
С 14 по 17 апреля 2015 года в г. Сочи совместно с Всероссийской неделей охраны труда состоится VI Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2015 (Safety and Protection & Emergency). Традиционно SAPE представляет все лучшее в области охраны труда и промышленной безопасности.




МЧС России по Краснодарскому краю развернет перед главным входом в Медиацентр свою экспозицию. Здесь специалисты и гости выставки смогут ознакомиться с уникальной спецтехникой, которая используются для предотвращения и тушения пожаров – это пожарные автомобили и мотоциклы, средства пожаротушения и другое оборудование. Например, пожарно-спасательный автомобиль с медицинским модулем. Аналогов подобной техники пока еще нет в России. Будет представлена специальная техника с улучшенными тактико-техническими характеристиками: пожарные автоцистерны КАМАЗ-4308 повышенной проходимости для работы в горной местности и др.

Напомним, SAPE проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, под патронатом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Московской торгово-промышленной палаты. Организатор: ОАО «Выставочный павильон «Электрификация». Среди участников – ведущие российские и иностранные компании из различных стран мира. В числе экспонентов: МЧС России, ОАО «НК «Роснефть», ведущие разработчики, производители и поставщики спецодежды, обуви, средств индивидуальной защиты, инструментов и сопутствующих товаров: «Техноавиа», «Спецкомплект», «Лига спецодежды», группа компаний «Восток–сервис», «Скинкеа» и другие. Всего более 50 компаний – экспонентов.

Главным деловым событием SAPE станет 5-е Всероссийское совещание главных инженеров-энергетиков. Тематика совещания охватывает широкий круг вопросов, касающихся изменений законодательства в сфере электроэнергетики, мониторинга, перспективных направлений совершенствования контроля технического состояния объектов электроэнергетики, финансирования проектов, модернизации оборудования, импортозамещения, энергобезопасности и ряд других.

Впервые в этом году в рамках выставки пройдет ежегодное Всероссийское совещание дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть», с участием инженеров и руководителей служб промышленной и пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды, реагирования на ЧС. В деловых мероприятиях SAPE и Недели охранный труда примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Ольга ГОЛОДЕЦ, глава Минтруда России Максим ТОПИЛИН, глава Роспотребнадзора Анна ПОПОВА, председатель ФНПР Михаил ШМАКОВ, представители РСПП и крупных компаний, а также российских регионов. Общее количество участников и гостей превысит 8 тысяч человек.



 
Источник: vssot.aetalon.ru.