Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Применение средств индивидуальной защиты рук работников. Перчатки UVEX «Финомик»: безопасность и комфорт. Перчатки UVEX «Финомик»: безопасность и комфорт

28 августа 2020 г.

Несмотря на то, что в мире активно развивается автоматизация производства, наши руки все равно остаются главным рабочим инструментом. И, к сожалению, не проходит и дня, чтобы не появилось сообщение о тяжелых травмах рук на производствах. Именно руками мы манипулируем деталями или инструментом, осуществляем большинство необходимых действий.



Несмотря на то, что в мире активно развивается автоматизация производства, наши руки все равно остаются главным рабочим инструментом. И, к сожалению, не проходит и дня, чтобы не появилось сообщение о тяжелых травмах рук на производствах. Именно руками мы манипулируем деталями или инструментом, осуществляем большинство необходимых действий.
 


Рабочие процессы становятся настолько привычными, рутинными, что зачастую человек просто не осознает опасность, которой может подвергнуться. Каким образом можно защитить работников от травмирования рук? Ответ простой ―
 требовать соблюдения техники безопасности и предоставить работнику качественные и удобные средства индивидуальной защиты. По статистике 70% травм рук происходят по причине неиспользования перчаток (зачастую из-за их неудобства), а 30%  по причине того, что применяемые средства индивидуальной защиты были подобраны неправильно или были ненадлежащего качества.

Европейское производство  это гарантия качества, так как контроль осуществляется на всех этапах изготовления продукции. Также это гарантия использования экологически чистого сырья: продукция сертифицирована на европейский стандарт Oeko-Tex Standard 100. UVEX занимает первое место на европейском рынке в сегменте высококачественных защитных перчаток и лидирует в сфере производства перчаток с нитриловым покрытием. Постоянное совершенствование технологий UVEX основывается на научных разработках в области физиологии человека  это гарантирует максимальное удобство и безопасность использова- ния производимых перчаток.
 
Перчатки UVEX: безупречная безопасность и комфорт Компания UVEX создает защитные перчатки, ориентируясь на два фактора 
 безопасность и комфорт. Понятие «комфорт» применительно к перчаткам складывается из трех факторов: эргономика (форма и тактильные ощущения), осязательные свойства (насколько комфортно чувствует себя человек, мягкость материала) и термофизиология (тепло, выведение влаги).

Все эти параметры, как и уровень безопасности использования, доведены до максимальных показателей в перчатках UVEX. Перчатки UVEX, благодаря особой анатомической 3D-форме, практически не чувствуются на руке и ощущаются, как вторая кожа. Отсутствие аллергенных веществ, безопасность для кожи, высокие потребительские свойства, качество материалов и покрытий являются отличительными признаками продукции UVEX. Благодаря внутренней системе климат-контроля перчатки обладают повышенными дышащими свойствами и значительно снижают потоотделение.
 
UVEX Профи Эрго XG. При использовании перчаток на производстве надежный захват необходим всегда, иначе резко возрастает риск возникновения опасной ситуации, особенно при работе с маслом или во влажной среде. Защитные перчатки с применением инновационной Uvex xtra grip технологии обеспечивают защиту, исключительный сухой и влажный захват, гибкость и увеличенный срок службы благодаря многослойной структуре. Подкладка из хлопка обеспечивает исключительный комфорт и дышащие свойства, а эргономичная форма гарантирует свободу и естественность движений. Рекомендовано использовать при работе с масляными поверхностями. Классические защитные перчатки обладают эргономичной формой, высоким качеством изготовления, функциональностью и прочностью. Их отличительной особенностью является хороший влажный и сухой захват. Нитриловое покрытие позволяет использовать эти перчатки при работе с влагой и маслом.

Применение современных, высококачественных материалов, постоянное совершенствование техно- логий производства и неукоснительное соблюдение действующих норм являются отличительными признаками современных защитных перчаток UVEX. Перчатки UVEX помогут повысить уровень эффективности работы вашего производства и снизить число травм, возникающих из-за некачественных или неудобных средств защиты.
 
UVEX Финомик Вет. Компания UVEX создает защитные перчатки, ориентируясь на два фактора 
 безопасность и комфорт. Понятие «комфорт» применительно к перчаткам складывается из трех факторов: эргономика (форма и тактильные ощущения), осязательные свойства (насколько комфортно чувствует себя человек, мягкость материала) и термофизиология (тепло, выведение влаги). Все эти параметры, как и уровень безопасности использования, доведены до максимальных показателей в перчатках UVEX. Перчатки UVEX, благодаря особой анатомической 3D-форме, практически не чувствуются на руке и ощущаются, как вторая кожа. Отсутствие аллергенных веществ, безопасность для кожи, высокие потребительские свойства, качество материалов и покрытий являются отличительными признаками продукции UVEX. Благодаря внутренней системе климат-контроля перчатки обладают повышенными дышащими свойствами и значительно снижают потоотделение.
 
UVEX C500 Вет плюс. Удобство ношения, регулирование микроклимата и защитные свойства являются ключевыми особенностями серии перчаток С500. Технология Bamboo TwinFlex обеспечивает максимальную защиту от порезов (уровень 5) и высокую стойкость к истиранию (уровень 4), а также комфорт благодаря мягкой внутренней поверхности перчатки и терморегуляции. Стойкое к воздействию HPE покрытие UVEX C500 Вет плюс применяется при изготовлении перчаток для работы в очень влажных и масляных условиях. Также они могут использоваться для сухих условий работы благодаря высокой стойкости перчаток к истиранию.






























ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК: 

 

Материалы для публикации любезно предоставлены ЗАО ТД «Восток-Сервис-Уфа»


 
 















Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту