Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Дюссельдорф – традиционное место встречи специалистов по профессиональной безопасности и охране здоровья

1 декабря 2015 г.

Мировое сообщество специалистов в области охраны труда и промышленной безопасности собралось c 27 по 30 октября 2015 в Германии, чтобы обсудить ключевые тенденции развития отрасли. Встреча прошла в формате крупнейшего отраслевого мероприятия – выставки «А+А». Эта встреча стала юбилейной, и побила свои собственные рекорды, которых за 50 лет истории выставки накопилось немало. За 4 дня более 65 000 экспертов прибыли из разных уголков мира на самое влиятельное событие отрасли.
Мировое сообщество специалистов в области охраны труда и промышленной безопасности собралось c 27 по 30 октября 2015 в Германии, чтобы обсудить ключевые тенденции развития отрасли. Встреча прошла в формате крупнейшего отраслевого мероприятия – выставки «А+А».



 
 
Эта встреча стала юбилейной, и побила свои собственные рекорды, которых за 50 лет истории выставки накопилось немало. За 4 дня более 65 000 экспертов прибыли из разных уголков мира на самое влиятельное событие отрасли. 
В мероприятии приняли участие специалисты из 80 стран мира, в том числе эксперты Международной организации труда (МОТ) и Международной ассоциации социального обеспечения. Официальной страной-партнером выступила Южная Корея. В рамках церемонии открытия выставки министр труда Германии Андреа НАЛЕС отметила ее важность в сохранении здоровья работающих и поиске прогрессивных решений для развития в будущем.



 

«Как и прежде, «А+А» достигла рекордного числа экспонентов и посетителей, таким образом, подтвердив свою позицию мирового лидера среди выставок и конференций по охране здоровья и безопасности. Она дает важные стимулы рынку, как в Европе, так и за ее пределами», – отметил  управляющий директор Messe Düsseldorf Йоахим ШЕФЕР.



 

Представлены средства защиты здоровья рабочих нового поколения

Основной акцент в работе выставки, как и прежде, был сделан на практическом применении в производстве новейших разработок. Этому способствовали прямые контакты и многочисленные переговоры с дилерами и производителями: 1887 экспонентов из 57 стран мира, принявших участие в экспозиции, сделали «А+А» идеальной площадкой для обсуждения бизнес-идей. Высокий статус мероприятия обусловил и высокий уровень требований к представленным продуктам.




 
В состав российской делегации в рамках крупного международного проекта вошла компания «Скинкеа», которая представила на выставке свои разработки. Безусловным открытием сезона стала флагманская линейка ProGreen, являющаяся единственной в мире линией профессиональных средств защиты кожи, получивших международный экологический сертификат Ecocert.



 
Презентация новинки состоялась на эко-стенде «Скинкеа», удивившем гостей со всего света трехмерными проекциями, био-технологичным подходом и насыщенной программой. На своих собственных руках сотрудники компании проводили опыты, используя реальные загрязнения, с которыми сталкиваются рабочие со всего мира на своих рабочих местах, демонстрирующие эффективность новой линейки ДСИЗ. Посетители проявляли живой интерес и сами активно тестировали продукты, отмечая выдающиеся результаты и уникальные свойства ProGreen.


 
Также международные специалисты не обошли вниманием и другие продукты «Скинкеа», такие как дозирующие системы Skincare® IDS с инновационным подходом к выдаче дерматологических СИЗ, широкую линейку защитных перчаток Ruskin® и серию защитных и регенерирующих кремов и очищающих паст РИЗА®, подтвердивших свою эффективность в экстремальных производственных и климатических условиях разных стран. Ощутить масштаб и все многообразие сфер применения продукции компании гости стенда смогли благодаря уникальному, специально созданному к этому мероприятию видео. Пожалуй, главной изюминкой экспозиции «Скинкеа» стали ее сотрудники, покорившие посетителей энергичностью, приветливостью и профессионализмом.
 

Эксперты отмечают динамику роста отрасли охраны труда

Практическую часть выставки дополнил Конгресс современных технологий и новых перспектив с более чем 5 000 участников, ключевое место в работе которого заняла конференция Международной организации труда. Спикер от «Скинкеа» Ольга ЯКОВЛЕВА выступила с темой «Инновационные разработки для защиты кожи на промышленных предприятиях» («Innovative solutions for effective skin protection at industrial enterprises»), представив коллегам обзор эко-трендов в сфере дерматологических средств индивидуальной защиты кожи.





Интерес, проявленный профессиональной аудиторией к решениям «Скинкеа», в очередной раз подтвердил, что «А+А» является отличным барометром существующих в отрасли трендов. В сфере эффективного использования дерматологических СИЗ такими трендами на сегодняшний день являются – эффективность, инновационность и экологичность.
 
Свои тенденции и закономерности есть и у самой выставки. Одной из ключевых особенностей этого года стало повышенное внимание посетителей к современным разработкам в области охраны труда, индивидуальной защиты, гигиены и здоровья. Как отметили эксперты, это  говорит о динамике роста отрасли. «А+А» 2015 дала новый импульс для этого развития. На протяжении всей выставки  в каждом павильоне царила оживленная атмосфера сотрудничества и обмена идеями. Многочисленные встречи, дискуссионные площадки и презентации дали почву для дальнейших бизнес-переговоров по всем направлениям.


                                      

 
Следующая встреча специалистов запланирована на 17-20 октября 2017 года. У экспертов в области защиты труда и промышленной безопасности есть два года для активного внедрения новинок этого сезона и разработки инновационных продуктов и услуг.  Стимул для таких усилий более чем серьезный – сохранение здоровья работающих по всему миру. Такова объединяющая миссия всех, кто принимает участие в этом большом международном проекте.
 
Елена Куриленко,
менеджер по имиджевому PR
отдела по связям с общественностью  ЗАО «Скинкеа»


Источник: компания «Скинкеа», разработчик и производитель профессиональных средств защиты кожи от вредных производственных факторов, электронный ресурс: www.skincare.ru.



ПУБЛИКАЦИЯ ПО ТЕМЕ: