Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Госдума внесет изменения в Трудовой кодекс, если поправки в Конституцию будут приняты, заявил Исаев

3 июля 2020 г.

Первый замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев заявил, что Госдума осенью подготовит ещё один проект закона об изменениях в Трудовом кодексе в случае, если будут одобрены поправки в Конституцию. Об этом сообщает ТАСС.


 
Первый замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев заявил, что Госдума осенью подготовит ещё один проект закона об изменениях в Трудовом кодексе в случае, если будут одобрены поправки в Конституцию. Об этом сообщает ТАСС.
 
 


«Мы выйдем на решение уже осенью вносить еще один проект закона — это поправки в Трудовой кодекс, которые будут не напрямую касаться дистанционной работы, а которые с учетом произошедшего, с учётом изменений в конституции, будут осовременивать Трудовой кодекс. Эта работа будет, скорее всего, продолжена», — сказал он.
 



 
Источник фото: er.ru.
 
 

Кроме того, по словам Андрея ИСАЕВА, требуется также отрегулировать разделы Трудового кодекса, которые связаны с ненормированным рабочим днём и со срочными трудовыми договорами.
 
Ранее в Госдуму внесли законопроект о регулировании дистанционной и временной удалённой работы. Соответствующий документ содержит нормы, которые касаются рабочего времени и отдыха удаленных работников, в частности, право быть офлайн, а также регламентирует типы дистанционной занятости и основания для их применения.
 
Авторами законопроекта выступила группа парламентариев, во главе со спикером Госдумы Вячеславом ВОЛОДИНЫМ и спикером Совфеда Валентиной МАТВИЕНКО.
 

Автор материала:
Алена Анисимова
 



ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК: 


Материал был опубликован на сайте официального издания Федерального Собрания Российской Федерации — «Парламентская газета».
 

















Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту