Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Приказы Минтруда России от 10.07.2014 № 446н и от 04.08.2014 № 525н, 527н, 528н, 529н, 530н, 531н, 535н, 537н, 538н, 539н "Об утверждении професионального стандарта"

15 сентября 2014 г.

Утверждены новые профессиональные стандарты для специалиста по разработке технологии производства приборов квантовой электроники 


Утверждены новые профессиональные стандарты для специалиста по разработке технологии производства приборов квантовой электроники и фотоники, овощевода, садовода, тренера-преподавателя по адаптивной физической культуре и спорту, специалиста атомно-механической службы судов с ядерными энергетическими установками, судов атомно-технологического обслуживания (всех категорий), оператора-наладчика обрабатывающих центров с числовым программным управлением, регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов, специалиста по продвижению и распространению продукции средств массовой информации, хранителя музейных ценностей, редактора средств массовой информации, экскурсовода (гида)

1. Приказ Минтруда России от 10.07.2014 N 446н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по разработке технологии производства приборов квантовой электроники и фотоники"
 
Основной целью указанного вида профессиональной деятельности является разработка и оптимизация технологических процессов производства приборов квантовой электроники и фотоники на основе наноструктурированных материалов. Профессиональный стандарт включает в себя описание входящих в него трудовых функций, а также их характеристику.
 
2. Приказ Минтруда России от 04.08.2014 N 525н "Об утверждении профессионального стандарта "Овощевод"
 
Основной целью указанного вида профессиональной деятельности является производство овощей в открытом и защищенном грунте. Профессиональный стандарт включает в себя описание входящих в него трудовых функций, а также их характеристику. Определено, что данный профессиональный стандарт применяется работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда с 1 января 2015 года.
 
3. Приказ Минтруда России от 04.08.2014 N 527н "Об утверждении профессионального стандарта "Садовод"
 
Основной целью указанного вида профессиональной деятельности является выполнение работ по получению продукции садоводства. Профессиональный стандарт включает в себя описание входящих в него трудовых функций, а также их характеристику. Определено, что данный профессиональный стандарт применяется работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда с 1 января 2015 года.
 
4. Приказ Минтруда России от 04.08.2014 N 528н "Об утверждении профессионального стандарта "Тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре и спорту"
 
Основной целью указанного вида профессиональной деятельности является максимально возможная коррекция отклонений в развитии и здоровье, как можно более полная компенсация ограничений жизнедеятельности лиц с ограниченными возможностями здоровья (включая инвалидов) всех возрастных и нозологических групп с помощью средств и методов физической культуры. Профессиональный стандарт включает в себя описание входящих в него трудовых функций, а также их характеристику.
 
5. Приказ Минтруда России от 04.08.2014 N 529н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист атомно-механической службы судов с ядерными энергетическими установками, судов атомно-технологического обслуживания (всех категорий)"
 
Основной целью указанного вида профессиональной деятельности является эксплуатация судовой ядерной энергетической установки (ЯЭУ), обеспечение ядерной безопасности при обслуживании, выполнении работ по перегрузке и ремонту ЯЭУ, при обращении с ядерным топливом. Установлено, что данный профессиональный стандарт применяется работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда с 1 января 2015 года.
 
6. Приказ Минтруда России от 04.08.2014 N 530н "Об утверждении профессионального стандарта "Оператор-наладчик обрабатывающих центров с числовым программным управлением"
 
Основной целью указанного вида профессиональной деятельности является наладка и подналадка обрабатывающих центров с программным управлением, обработка деталей. Профессиональный стандарт включает в себя описание входящих в него трудовых функций, а также их характеристику.
 
7. Приказ Минтруда России от 04.08.2014 N 531н "Об утверждении профессионального стандарта "Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов"
 
Основной целью указанного вида профессиональной деятельности является регулировка и настройка радиоэлектронной аппаратуры, приборов и узлов, испытание и проверка качества их работы. Профессиональный стандарт включает в себя описание входящих в него трудовых функций, а также их характеристику.
 
8. Приказ Минтруда России от 04.08.2014 N 535н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по продвижению и распространению продукции средств массовой информации"
 
Основной целью указанного вида профессиональной деятельности является содействие формированию и удовлетворению потребительского спроса на продукцию СМИ, включая печатные издания, телевизионные и радиопрограммы, сетевые издания. Профессиональный стандарт включает в себя описание входящих в него трудовых функций, а также их характеристику.
 
9. Приказ Минтруда России от 04.08.2014 N 537н "Об утверждении профессионального стандарта "Хранитель музейных ценностей"

Основной целью указанного вида профессиональной деятельности является хранение музейных предметов и музейных коллекций, их изучение, обеспечение и контроль их сохранности, консервации и реставрации для охраны, использования и популяризации музейных предметов и музейных коллекций. 
Профессиональный стандарт включает в себя описание входящих в него трудовых функций, а также их характеристику.
 
10. Приказ Минтруда России от 04.08.2014 N 538н "Об утверждении профессионального стандарта "Редактор средств массовой информации"
 
Основной целью указанного вида профессиональной деятельности является удовлетворение потребностей населения в актуальной информации различной тематики. Профессиональный стандарт включает в себя описание входящих в него трудовых функций, а также их характеристику.
 
11. Приказ Минтруда РФ от 04.08.2014 N 539н "Об утверждении профессионального стандарта "Экскурсовод (гид)"
 
Основной целью указанного вида профессиональной деятельности является оказание экскурсионных услуг. Профессиональный стандарт включает в себя описание входящих в него трудовых функций, а также их характеристику.