Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Проект постановления Правительства РФ "О внесении изменения в Правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.05.2012 № 524"

24 мая 2016 г.



Предлагается повысить экономическую заинтересованность работодателей в создании безопасных условий труда
 
Проект постановления Правительства Российской Федерации ‎«О внесении изменения в Правила установления страхователям скидок ‎и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование ‎от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации ‎от 30 мая 2012 г. № 524» подготовлен с целью повышения экономической заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда.
 
С учетом предложения, вынесенного по итогам совещания ‎у  Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева ‎в г. Новокузнецке Кемеровской области 4 апреля 2016 г., по вопросу повышения заинтересованности страхователей в снижении профессионального риска путем установления надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев ‎на производстве и профессиональных заболеваний в случае наступления группового несчастного случая на производстве со смертельным исходом, в Правила проектом Постановления вносится соответствующее изменение.   

Согласно действующим нормативным правовым актам скидка ‎к страховому тарифу не устанавливается в случае наличия у страхователя страхового случая со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц в году, предшествующем текущему финансовому году. При этом на установление надбавки наличие смертельных случаев на производстве практически не влияет.

Для учета смертельных случаев на производстве при установлении надбавок к страховому тарифу проектом постановления предлагается предусмотреть условие, при котором в случае наступления группового несчастного случая на производстве со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц, обстоятельств непреодолимой силы природного характера и признанного страховым, работодателю – причинителю вреда устанавливается максимальная надбавка (40%) ‎к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Предлагаемые проектом Постановления нормы не противоречат положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации.



 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕНИЯ СТРАХОВАТЕЛЯМ
СКИДОК И НАДБАВОК К СТРАХОВЫМ ТАРИФАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ
СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ
И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 МАЯ 2012 Г. № 524
 
 
Правительство Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 
Утвердить прилагаемое изменение, которое вносится в Правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам ‎на обязательное социальное страхование от несчастных случаев 
‎на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2012 г. № 524 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 23, ст. 3021; 2013, № 22, ст. 2809; 2014, № 32, ст. 4499).
 
 
 
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.А.Медведев
 
‎Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
 
 
ИЗМЕНЕНИЕ,
которое вносится в Правила установления страхователям скидок  и надбавок к
страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на
производстве и профессиональных заболеваний
 
 
Дополнить Правила установления страхователям скидок и надбавок ‎к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2012 г. № 524, пунктом 4.1 следующего содержания: 

«4.1 При наличии в течение трех лет, предшествующих текущему финансовому году, группового несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц, обстоятельств непреодолимой силы природного характера и признанного страховым, страхователю на очередной финансовый год устанавливается максимальная надбавка в размере 40 процентов установленного страхового тарифа.».