Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Первый вице-премьер Антон Силуанов: «Не думал, что изменение пенсионного законодательства будет проходить так сложно»

15 января 2019 г.

Силуанов в интервью «Коммерсанту» заявил, что не рассчитывал, что повышение пенсионного возраста будет встречено обществом так негативно. Оценивая работу правительства в 2018 году, он сказал: «Наиболее сложным было рассмотрение вопроса по изменению пенсионного законодательства. Не рассчитывал, не думал, что обсуждение в обществе этой темы будет проходить так сложно».
Силуанов в интервью «Коммерсанту» заявил, что не рассчитывал, что повышение пенсионного возраста будет встречено обществом так негативно. Оценивая работу правительства в 2018 году, он сказал: «Наиболее сложным было рассмотрение вопроса по изменению пенсионного законодательства. Не рассчитывал, не думал, что обсуждение в обществе этой темы будет проходить так сложно».

 

Антон СИЛУАНОВ также добавил, что предложение правительства было «воспринято очень тяжело» и напряжение пока остается. «Очевидно, что пенсии необходимо повышать, в бюджете необходимых для этого средств не найти без ущерба для других отраслей — здравоохранения, образования, обороны. Да и параметры пенсионной системы, сложившиеся в середине прошлого столетия, требовали донастройки.
 
Сегодня мы имеем совершенно другие условия труда и продолжительность жизни. Эти показатели и дальше будут меняться в лучшую сторону. Мы же здесь не изобрели велосипеда — все страны двигаются по пути изменения возрастных критериев, что дает возможность улучшать условия жизни пенсионеров», — прокомментировал он.





Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС


 
По его словам, прежде всего неоднозначно восприняли реформу работающие граждане предпенсионного возраста. «Сегодня большая часть людей после достижения пенсионного возраста продолжает свою трудовую деятельность. Но понятно, что, когда в качестве единственного дохода остается только одна пенсия, ее рост является важной задачей государства. Нам нужно было более аргументированно разъяснять последствия того, что будет, если ничего не предпринимать, и те выгоды, которые получат пенсионеры», — пояснил Антон СИЛУАНОВ.
 
3 октября 2018 года президент России Владимир ПУТИН подписал закон о пенсионной реформе, согласно которому в России будет увеличен пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. 20 ноября в Госдуме приняли бюджет Пенсионного фонда, по которому страховая пенсия неработающим пенсионерам будет ежегодно увеличиваться на 1 тыс. рублей. Сейчас средний размер пенсии в России составляет 14,1 тыс. рублей.





 
Источник публикации: dp.ru.