Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

21 марта 2024 г.

Планируется уточнить порядок расчета ежемесячной страховой выплаты в случае смерти работника

В соответствии с Законопроектом планируется внесение изменений в пункт 8 статьи 12 «Размер ежемесячной страховой выплаты» Федерального закона от 24 июля 1998 года № 125-...

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Нормативные акты об электронных трудовых книжках

14 июля 2020 г.

Приказом Минтруда России от 27.05.2020 № 279н внесены изменения в некоторые приказы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде.



Приказом Минтруда России от 27.05.2020 № 279н внесены изменения в некоторые приказы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде.
 



В связи с переходом на электронные трудовые книжки актуализированы некоторые нормативные акты по вопросам формирования сведений о трудовой деятельности. Нормативные акты приведены в соответствие с Федеральным законом от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде.





Источник: dszn.ru.



 
Начало действия документа ― 21.07.2020.
Зарегистрировано в Минюсте России
9 июля 2020 г. № 58882
 


 
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ

от 27 мая 2020 г. № 279н
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ФОРМИРОВАНИЯ СВЕДЕНИЙ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

 

 
В соответствии с Федеральным законом от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, № 51, ст. 7491)

приказываю:

Внести изменения в приказы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации согласно приложению.
 
Министр
А.О. КОТЯКОВ
 

 
Приложение
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 27 мая 2020 г. № 279н
 


 
ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ФОРМИРОВАНИЯ СВЕДЕНИЙ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В
ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
 


1. В Порядке подсчета и подтверждения стажа государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих, утвержденном приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. № 1648н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 марта 2012 г. регистрационный № 23469):
 
а) в пункте 6 после слов «трудовая книжка» дополнить словами «и (или) сведения о трудовой деятельности»;

б) в абзаце пятом пункта 9 после слов «копия трудовой книжки» дополнить словами «и (или) сведения о трудовой деятельности».
 
2. В приложении № 1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 марта 2012 г. № 273н «Об утверждении форм документов, необходимых для установления ежемесячной доплаты к пенсии гражданам Российской Федерации, замещавшим должности в аппарате Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России и в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 апреля 2012 г. регистрационный № 24013) с изменениями, внесенными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 сентября 2015 г. № 602н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 ноября 2015 г. регистрационный № 39785) слова «копия трудовой книжки» заменить словами «сведения о трудовой деятельности и (или) копия трудовой книжки,».
 
3. В приложении № 1 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 9 декабря 2013 г. № 720н «Об утверждении форм документов, необходимых для установления ежемесячной доплаты к пенсии гражданам Российской Федерации, замещавшим должности в Межгосударственном экономическом комитете Экономического союза и Межгосударственном статистическом комитете Содружества Независимых Государств и уволенным в связи с их реорганизацией» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 января 2014 г. регистрационный № 31155) с изменениями, внесенными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 сентября 2015 г. № 602н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 ноября 2015 г. регистрационный № 39785) слова «копия трудовой книжки» заменить словами «сведения о трудовой деятельности и (или) копия трудовой книжки,».
 
4. В приказе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 мая 2017 г. № 436н «Об утверждении перечня документов, необходимых для установления пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих, Правил обращения за указанной пенсией, ее установления, проведения проверок документов, необходимых для ее установления, и Правил выплаты пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих, осуществления контроля за ее выплатой, проведения проверок документов, необходимых для ее выплаты» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 июня 2017 г. регистрационный № 47039) с изменениями, внесенными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16 октября 2019 г. № 672н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 ноября 2019 г. регистрационный № 56530):
 
а) в подпункте «в» пункта 1 перечня документов, необходимых для установления пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих после слов «трудовая книжка» дополнить словами «и (или) сведения о трудовой деятельности»;
 
б) в графе «№ записи в трудовой книжке» приложения № 2 к Правилам обращения за пенсией за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих, ее установления, проведения проверок документов, необходимых для ее установления после слов «№ записи в трудовой книжке» дополнить словами «и (или) № записи в сведениях о трудовой деятельности»;
 
в) пункт 5 Правил выплаты пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих, осуществления контроля за ее выплатой, проведения проверок документов, необходимых для ее выплаты изложить в следующей редакции:
 
«При освобождении от должностей, указанных в пункте 4 настоящих Правил, выплата пенсии за выслугу лет возобновляется на прежних условиях со дня, следующего за днем освобождения от должности, по заявлению гражданина Российской Федерации о возобновлении выплаты пенсии за выслугу лет, рекомендуемый образец которого предусмотрен приложением № 4 к настоящим Правилам, поданному в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, и на основании сведений о его трудовой деятельности.
 
Гражданин вправе по собственной инициативе представить сведения о трудовой деятельности при подаче заявления о возобновлении пенсии за выслугу лет.
 
Решение о возобновлении пенсии за выслугу лет принимается Пенсионным фондом Российской Федерации.
 
Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации в течение 5 дней со дня получения указанного заявления направляет его и сведения о трудовой деятельности, подтверждающие факт освобождения гражданина от соответствующих должностей, в Пенсионный фонд Российской Федерации для принятия решения о возобновлении выплаты пенсии за выслугу лет.
 
Пенсионный фонд Российской Федерации в течение 14 дней со дня получения заявления о возобновлении выплаты пенсии за выслугу лет принимает решение о возобновлении выплаты пенсии за выслугу лет, рекомендуемый образец которого предусмотрен приложением № 3 к настоящим Правилам, о чем в течение 7 дней со дня принятия решения сообщает гражданину Российской Федерации в письменной форме.».
 
5. В приказе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2014 г. № 958н «Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 декабря 2014 г. регистрационный № 35496) с изменениями, внесенными приказами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 октября 2016 г. № 554н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 февраля 2017 г. регистрационный № 45778), от 26 октября 2017 г. № 756н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 ноября 2017 г. регистрационный № 48965), от 5 декабря 2018 г. № 767н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24 января 2019 г. регистрационный № 53549), от 28 января 2019 г. № 43н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 февраля 2019 г. регистрационный № 53850), от 24 апреля 2019 г. № 282н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24 мая 2019 г. регистрационный № 54731), от 17 декабря 2019 г. № 799н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 января 2020 г. регистрационный № 57238), от 25 декабря 2019 г. № 830н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 февраля 2020 г. регистрационный № 57595), в пунктах 102, 103, 113, 115, 119, 123 после слов «трудовая книжка» в соответствующем падеже дополнить словами «и (или) сведения о трудовой деятельности» в соответствующем падеже.
 

















Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту