Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Псков: председатель Облсовпрофа Игорь Иванов проверил соблюдение охраны труда при строительстве «Титан-Полимера»

17 августа 2020 г.

Как соблюдается охрана труда при строительстве завода «Титан-Полимер» проконтролировал председатель областного Совета профсоюзов Игорь Иванов. Он побывал на объекте, пообщался с рабочими. Генеральный директор якорного резидента особой экономической зоны «Моглино» Герман Петрушко рассказал, как идет набор персонала и сколько людей будет трудоустроено, когда завод начнет работать в полную мощь.




ВЕСТИ-ПСКОВ (НОВОСТИ)

Как соблюдается охрана труда при строительстве завода «Титан-Полимер» проконтролировал председатель областного Совета профсоюзов Игорь Иванов. Он побывал на объекте, пообщался с рабочими. Генеральный директор якорного резидента особой экономической зоны «Моглино» Герман Петрушко рассказал, как идет набор персонала и сколько людей будет трудоустроено, когда завод начнет работать в полную мощь.





Источник: www.youtube.com.




— Инструктаж проводится?

 
— Обязательно.


— Каски?

 
— Техника безопасности на первом месте.


 
Председатель областного Совета профсоюзов в первую очередь спрашивает про условия труда. Интересуется зарплатой. Ответ — «платят столько, сколько обещали» — Игоря ИВАНОВА радует. Узнает, нужен ли на предприятии профсоюз.
 
«Что касается профсоюза. Люди хотят и готовы его создать. Что есть сегодня, надо это сохранять и в последующем. А мы со своей стороны будем осуществлять и экологический, и общественный контроль как профсоюзная организация», — Игорь Иванов, председатель Совета профсоюзов Псковской области.





Источник: www.youtube.com.



 
Строят завод около 160 человек. Генеральный подрядчик из Татарстана. Опыт работы огромный. Например, перед приездом в наш регион закончил возведение объектов для корпорации «Росатом» и судостроительного завода на Дальнем Востоке. В Моглино часть работ выполняет сам. Для остальных привлекает псковских подрядчиков. А некоторые местные специалисты стали частью команды генерального подрядчика.
 
«У меня работает порядка 15 человек — ребят из Псковской области и из города Пскова. Это металлисты. Достаточно хорошие и квалифицированные люди. Они быстро влились в наш коллектив и продолжают прекрасно работать», — Михаил БЕЛЯЕВ, начальник строительного участка.
 
Ведется большая работа по набору специалистов для основного производства. Пятьдесят человек уже в команде завода. Ежедневно проводятся собеседования. Сейчас в первую очередь набирают людей строительных специальностей. Им предстоит монтировать оборудование.





Источник: www.youtube.com.



 
«Люди, которые будут монтировать первую линию и проходить обучение, это у нас будет готовый технологический состав для ввода второй линии в эксплуатацию. Таким образом продумана система обучения людей, которые будут непосредственно работать на предприятии», — Герман ПЕТРУШКО, генеральный директор завода «Титан-Полимер».
 
К концу года, обещает руководство завода, здесь будет около двухсот сотрудников. А когда предприятие начнет работать в полную мощь, эта цифра вырастет до двух с половиной тысяч с учетом смежных производств.


 
Ирина Медведкина, Сергей Дьяков
 




ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:
 

Материал был опубликован на сайте телерадиокомпании ВЕСТИ-ПСКОВ.




 













Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту