Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Льготы по соцстрахованию от несчастных случаев сохранят

9 декабря 2020 г.

Действующие тарифы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний сохранятся на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Предполагающий это законопроект Госдума приняла во втором чтении 8 декабря, сообщает издание «Парламентская газета».


 
Льготы по соцстрахованию от несчастных случаев сохранят
 

 
Действующие тарифы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний сохранятся на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Предполагающий это законопроект Госдума приняла во втором чтении 8 декабря, сообщает издание «Парламентская газета».
 

 

«Законопроект сохраняет установленные страховые тарифы, всего их 32. Различаются они по видам экономической деятельности — от 0,2 до 8,5%», — ранее, при обсуждении документа в первом чтении, пояснила член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга ПАВЛОВА.
 
Одновременно, по словам депутата, сохраняется действующий льготный порядок уплаты страховых взносов в размере 60% от общеустановленных тарифов для отдельных видов организаций, использующих труд инвалидов, общественных организаций инвалидов, организаций, среднесписочная численность инвалидов в которых составляет не менее 50%, учреждений.





Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Павлова.
Источник фото: 
duma.gov.ru.




 
Средний тариф страховых взносов на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов прогнозируется в размере 0,51% к суммам выплат и иных вознаграждений, которые начислены в пользу застрахованных в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров и включены в базу для начисления страховых взносов.
 
«Несмотря на сохранение прежних условий, законопроектом предусмотрен запуск пилотного проекта, направленного на предупреждение профессиональных заболеваний и создание системы мониторинга состояния здоровья работников», — отметила ПАВЛОВА.
 
В рамках него предусмотрено профилактическое лечение сотрудников с выявленными ранними признаками профессиональных заболеваний, предоставление отпуска на период такого профилактического лечения, а также медицинские осмотры после него. В следующем году в эксперименте примут участие работники авиационной и железнодорожной отраслей.
 
Как пояснила ПАВЛОВА 8 декабря, ко второму чтению документа поправок не поступало. В третьем чтении законопроект может быть рассмотрен 9 декабря.
 
 
Автор материала:
Ольга Шульга
 




ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:
 

Данный материал был опубликован на сайте «Парламентской газеты».
 
 







 

 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту