Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

СОУТ:проведена оценка безопасности труда на автотранспортных предприятиях Находки

16 декабря 2014 г.

Оценку безопасности труда на предприятиях автомобильного транспорта произвели в Находке. Итоги работы за год подвел начальник отдела по труду городской администрации Геннадий Захаров на заседании межведомственной комиссии, сообщила пресс-служба администрации Находкинского городского округа.
Оценку безопасности труда на предприятиях автомобильного транспорта произвели в Находке. Итоги работы за год подвел начальник отдела по труду городской администрации Геннадий Захаров на заседании межведомственной комиссии, сообщила пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

В работе комиссии приняли участие директора компаний, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки, специалисты по охране труда, руководители отделов городской администрации, инспекторы и эксперты федеральных надзорных органов. Геннадий ЗАХАРОВ представил участникам совещания результаты мониторинга условий труда на автотранспортных предприятиях городского округа. 76% организаций данной сферы экономики городского округа провели аттестацию, всего заключения специалистов получило 760 рабочих мест. В числе лидеров – ООО «Ориент-Авто», ОАО «Комплекс», ООО «Центр развития спорта».


 


«Аттестация рабочих мест по условиям труда, а также пришедшая ей на смену специальная оценка, – важная работа, которая позволяет выявить вредные факторы производства, разработать необходимые мероприятия по охране труда», – подчеркнул Геннадий ЗАХАРОВ. Начальники соответствующих служб автотранспортных компаний отчитались о проведенной профилактической работе и внедрении технологий, призванных сберечь здоровье и жизней людей во время проведения работ.
 
Главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспортебнадзора по Приморскому краю в Находке Николай АМАСОВ проинформировал участников заседания о плановых и внеплановых проверках, проведенных в 2014 году. В отчетный период острых профессиональных заболеваний и отравлений на производстве выявлено не было. За 11 месяцев охват персонала автотранспортных предприятий составил 95%. Руководителям предприятий автомобильного транспорта рекомендовано активнее использовать средства Фонда социального страхования. Финансирование предусмотрено для проведения мероприятий, направленных на предотвращение травматизма и профессиональной заболеваемости.



 

Геннадий ЗАХАРОВ подчеркнул, что главной причиной травм на производстве является слабый контроль и недостаточная требовательность к сотрудникам со стороны руководителей среднего звена, неудовлетворительная организация производства, нарушение технологических процессов. Директоров компаний призвали акцентировать внимание на вопросах производственного травматизма в зимний период. Он также напомнил о проведении в Находке месячника безопасности, объявленного главой администрации городского округа Олегом КОЛЯДИНЫМ.

В завершение заседания межведомственной комиссии по охране труда Геннадий ЗАХАРОВ напомнил, что специалисты отдела по труду администрации Находки готовы ответить на все вопросы, которые касаются организации сбережения здоровья и жизни людей на предприятиях города. 





Источник:  primamedia.ru.