Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Срок обучения по охране труда для отдельных работников продлен

24 февраля 2021 г.

Постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2021 года № 109 продлены сроки обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда отдельных категорий работников, а также срок действия результатов специальной оценки условий труда. Об этом сообщается на официальной сайте Государственной инспекции труда в Воронежской области.



Срок обучения по охране труда для отдельных работников продлен



 
Постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2021 года № 109 (далее  Постановление № 109) продлены сроки обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда отдельных категорий работников, а также срок действия результатов специальной оценки условий труда. Об этом сообщается на официальной сайте Государственной инспекции труда в Воронежской области.


 
Документом внесены дополнения в Приложение № 13 к постановлению Правительства РФ от 3 апреля 2020 года № 440 и предписывает продлить до 1 марта 2021 года срок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда следующим работникам:
 
 руководителям организаций, работодателям  ИП; 
 руководителям технического и производственного профиля и их заместителям; 
— специалистам, в должностные обязанности которых не входят функции, связанные с организацией, руководством и проведением работ на рабочих местах и в производственных подразделениях. 
 
В Постановлении № 109 также указано, что до 1 марта 2021 года обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда проводятся преимущественно в электронном виде со средствами дистанционного обучения и персонификацией работника. 
 
 



 





Кроме того, до 1 марта 2021 года продлевается срок действия результатов проведения специальной оценки условий труда, который истекает с апреля 2020 года по февраль 2021 года. Постановление № 109 вступило в силу с 8 февраля этого года. Оно распространяется на правоотношения, которые возникли с 1 января 2021 года.
 
 
 







 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту