Новости
7 сентября 2026 г.
Охрана труда: новое в правовом регулировании
Публикации
13 сентября 2026 г.
Влияние искусственного интеллекта на профессиональную безопасность и здоровье работников
Статистика
13 февраля 2026 г.
AI-чат-бот KioutCHAT: цифровой помощник, который совершенствует охрану труда
Специальная оценка условий труда
13 августа 2026 г.
Судебная практика: признание заболевания профессиональным
Проект постановления Правительства РФ "О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки по страховым взносам на ОСС"
17 ноября 2016 г.
Предлагается установить правила, определяющие условия признания безнадежными к взысканию и списания недоимки по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в ФСС России и задолженности по пеням и штрафам
Федеральным законом N 250-ФЗ, который вступает в силу с 1 января 2017 г., в частности, внесены изменения в Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".
Так, Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ дополнен статьей 26.10, предусматривающей признание безнадежными к взысканию и списание недоимки по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонд социального страхования Российской Федерации и задолженности по пеням и штрафам в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

