Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

21 марта 2024 г.

Планируется уточнить порядок расчета ежемесячной страховой выплаты в случае смерти работника

В соответствии с Законопроектом планируется внесение изменений в пункт 8 статьи 12 «Размер ежемесячной страховой выплаты» Федерального закона от 24 июля 1998 года № 125-...

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Силуанов объяснил перенос обсуждения законопроекта о новой накопительной пенсии

26 декабря 2018 г.

Законопроект об индивидуальном пенсионном капитале (ИПК) уже готов, но окончательное решение о том, когда документ будет вынесен на обсуждение, еще не принято, рассказал журналистам первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.
25 ДЕКАБРЯ, 10:00, RNS. 

Законопроект об индивидуальном пенсионном капитале (ИПК) уже готов, но окончательное решение о том, когда документ будет вынесен на обсуждение, еще не принято, рассказал журналистам первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.
 

«Он у нас готов. Мы хотели все это совместить, чтобы у нас не было нагромождения одного на другое. Реализовали сложнейшую пенсионную реформу, даже это не реформа, это изменение пенсионного законодательства. Реализовали в текущем году. Шло очень туго. Я вам откровенно скажу, что и вопрос с ИПК тоже подвис из-за того, что очень тяжело шли пенсионные изменения», — заявил он.
 
Антон СИЛУАНОВ напомнил, что сейчас ситуация с пенсионными изменениями определилась, изначальные предложения правительства были во многом смягчены.
 
«ИПК, естественно, не затрагивает пенсионеров. Это затрагивает накопления на свои пенсии работающих граждан. Делаться это будет, во всяком случае в том варианте, который у нас есть, очень аккуратно, постепенно. Это деньги граждан, они никуда не будут централизовываться. Они будут накапливаться и могут быть использованы на определенные цели в период трудовой занятости», — сказал вице-премьер.
 
Он подчеркнул, что это не какие-то налоговые изменения. По его словам, эти деньги будут работать на граждан, которые их копили.
 
«Пока еще окончательно решение о том, когда вносить, в правительстве не принято. Но мы здесь, что называется, на низком старте, готовы в любой момент уже внести на обсуждение», — добавил СИЛУАНОВ.







 
По мнению СИЛУАНОВА, чем быстрее будет запущена эта система, тем будет лучше. Он считает реалистичным ее ввод в 2020 году. Новая модель формирования пенсионных накоплений была представлена Минфином и ЦБ в сентябре 2016 года. Согласно этой модели, граждане должны были включаться в ИПК автоматически, Минтруд выступал против автоматического включения.
 
В сентябре 2017 года заместитель председателя ЦБ Сергей ШВЕЦОВ в кулуарах ВЭФ-2017 заявил, что Банк России отказался от идеи автоподписки в модели индивидуального пенсионного капитала (ИПК) и решил перейти к авторегистрации участников новой добровольной накопительной системы. Он отмечал, что участие в ИПК останется добровольным, работодатель будет предлагать сотруднику подключиться к системе и начать платить взносы в негосударственный пенсионный фонд.




 
Источник публикации: Информационное агентство «Rambler News Service (RNS)».